Résultats des concours

Bocuse d'Or

29-30 Janvier 2019


 

Danemark

Suède

Norvège  


World Burger Contest

30 Janvier 2019


 

Pineros Felipe
 Barge Quentin
 Mounier Pierre

Di Caro Giovanni
 Idelon Nicolas
Casteion Valentin

Mchallet Elise
Meunier Henri
Gougny Laurent

 


 

Prix Révélation Jeunes Architectes

30 Janvier 2019


 

Mathilde Archontaras

Solène Jacques

Zoé Vaudou et Eléonore Sala

 

Prix coup de cœur du jury : David Beltramelli


Concours du Meilleur Jeune Boulanger

29-30 Janvier 2019


 

Yang Xiongsen (Chine)

Yufei Zhu (Chine)

Vincent Richter (Allemagne)   

 


Championnat de France de Latte Art

28-30 janvier 2019


 

David Ly

Neora Shwartz

Tong Zhang

 


Championnat de France de Barista

28-30 janvier 2019


 

Tom Balerin

Lacy Audry

Alexia Sivignon

 


Championnat Européen des Desserts Glacés

30 janvier 2019


 

Hervé Mouly

Nicolas Rodriguez

 


Championnat de France de Coffee in Good Spirit

29-30 janvier 2019


 

Hakim Benhamouda

Johanny Falvo

Charlene Cabioch

 


Concours de l'Écaille d'Or

30 janvier 2019


 

Thibert Rival

James Leduc

Christian Perea

 


Concours du Golden Fish

30 janvier 2019


 

Pierre Bessonnet

Romain Paro

Brian Isihlis

 


Gargantua

29 janvier 2019


 

Jacky Hemon

Lucas Gartiser

Bruno Deshaies

 

Prix Commis :
1. Meriem Bouchelagem
2. Suzana Da Costa
3. Adil Tijani Idriss

 


Championnat de France des Arts Gourmands

28-29 janvier 2019


 

CFA Boulogne-sur-Mer

CFA Arras

CFA Groisy

 


European Butcher Competition

29 janvier 2019


 

Thomas Guyomar
Christophe Ip Yan Fat

Victor Dumas
Benjamin Santoro

Gaëtan Genestoux
Laurent Flaujac

 


Coupe du Monde de la Pâtisserie

27-28 janvier 2019


 

Malaisie

Japon

Italie

 


Championnat de France Brewers Cup

26-28 janvier 2019


 

Pierre de Chantérac

Joachim Morceau

Mounir Oumessaoud

 


Pitch Start up Battle Credit Agricole

28 janvier 2019


 

3 sens

Avec Plaisir

 

La Popote Compagnie

Les Grappes

 


Coupe de France de la Boulangerie

26-28 janvier 2019


 

Nouvelle-Aquitaine

Bretagne

Normandie

 


Concours Jeunes Sommeliers Auvergne Rhône-Alpes

28 janvier 2019


 

Andreane Fondimare
Apprentissage Lycée Hôtelier Dardilly

 


Concours Un Fromager/Un Cuisinier

27 janvier 2019


 

Claire Genthon
Florian Poyet

Xavier Thuret
Jean-Charles Karman

François Bourgon
Simon Carlier

 


Championnat Européen du Sucre

26-27 janvier 2019


 

Jonathan Idiart

Joannic Taton

Hyeoneug Kim

 


Coupe de France des Fromagers

27 janvier 2019


 

Fuko Honda

Quentin Renier

Vincent Philippe

 


Championnat de France Cup Tasting

26-27 janvier 2019


 

Dajo Aertssen

Marie Baudet

Sébastien Maurer

 


Trophée du Maître d'Hôtel

26 janvier 2019


 

Benoît Brochard

Nicolas Giraud

Mathieu Nectoux

 


International Catering Cup

26 janvier 2019


 

France

Singapour

Luxembourg

 


Trophée National Charcutier-Traiteur

26 janvier 2019


 

Maxime Garcon

Romain Le Guellaff

Puy-de-Dôme
Franche-Comté

 


Les Joutes du Trophée Masse

26 janvier 2019


 

Alexandre Donnay
Pierre Teyant

Grand Prix

Arthur Menhaem
Florian Choquet

Meilleure assiette chaude

Kévin Pernette
Gilles Leninger

Duo le plus complice

 

Partager cette page :

© 2021 Sirha. Tous droits réservés. Mentions légales